九龙 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-16
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 11,233 个放租楼盘
9
旺角中心地带罕有新楼一房!5分钟地铁站!生活便利!
4 日前 刊登
旺角
隽荟
|
独立屋 中层
实用面积: 228 尺
@63.6 元
鸿发地产物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
20
SKYPARK全幢ONLY ONE TWO BEDROON FOR RENT
旺角
SKYPARK
|
中层
实用面积: 540 尺
@55.6 元
富荣地产代理
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
4
阳光充足***平地电梯 齐家电
4 日前 刊登
油麻地
安昌大厦
|
低层
实用面积: 180 尺
@58.3 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
10
南昌站顶大两房 家私配好不用愁 拎包入住无烦忧
南昌
汇玺
|
(2A期) 2B座 低层
实用面积: 529 尺
@58.6 元
美联物业
租 $31,000 元
2 房 , 2 浴室
电视
9
南昌特价一套房 乾净卫生环境好 拎包入住无烦恼
南昌
汇玺
|
(2A期) 1B座 低层
实用面积: 360 尺
@63.3 元
美联物业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
电视
6
两房@Whatsapp 预 约
油麻地
骏发花园
|
4座 低层
实用面积: 478 尺
@38.7 元
中联集团
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
18
海峰向东南一房出租!新楼装修,订造家俬,豪华会所,邻近地铁,成熟社区!
4 日前 刊登
深水埗
海峯
|
海峰 中层 E室
建筑面积: 412 尺
@40
实用面积: 306 尺
@53.9 元
中原地产-南昌分行B组
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
电视柜
4
靓装修, 有家私, 开扬景观
4 日前 刊登
九龙湾
美罗中心
建筑面积: 1,160 尺
@17.1 元
日升物业代理
租 $19,800 元
工商大厦
望开扬景
豪华装修
11
【保诚shing】有窗有厕热水炉 24小时出入 近地铁
4 日前 刊登
观塘
新怡生工业大厦
建筑面积: 314 尺
@20.2 元
实用面积: 147 尺
@43.2 元
保诚物业代理有限公司
租 $6,350 元
工商大厦
雅致装修
6
【笋】一房乾湿厕 可齐家电 平地电梯 太子核心 邻近双地铁 有匙
4 日前 刊登
旺角
侨明大厦
|
低层
实用面积: 180 尺
@41.7 元
金国置业
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
8
✭晓荟✭全开放式✭
4 日前 刊登
九龙城
晓荟
|
中层 C室
建筑面积: 192 尺
@59.9 元
实用面积: 182 尺
@63.2 元
滙升置业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
5
1房1厅大套房【根德大厦】有部分家电!有电梯 邻近西铁/高铁
佐敦
根德大厦
|
低层
实用面积: 180 尺
@52.8 元
骏辉地产发展有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
6
【 2房推介】@15.1一尺♡笋!!独立内厕 已吉约睇
4 日前 刊登
荔枝角
兆威工业大厦
建筑面积: 1,186 尺
@15.2 元
福至物业代理有限公司
租 $18,000 元
工商大厦
9
油麻地全新装修一卧室公寓 Posting date: 14.5.26
何文田
九龙总商会大厦
|
低层 C室
实用面积: 574 尺
@33.1 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
豪华装修
12
325平方英尺独立单间,800平方英尺露台,允许宠物 Date: 14.5.26
尖沙咀
金辉阁
|
低层 A室
建筑面积: 435 尺
@43.7 元
实用面积: 325 尺
@58.5 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
连平台
可养猫狗
1
...
270
271
272
273
274
275
...
749
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|