香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,886 个放租楼盘

实用面积: 531 尺 @65.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
连天台
优质校网

建筑面积: 458 尺 @218.3 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $100,000 元
商场铺位
地铺
西半山 瀚然 | 低层 C室

实用面积: 911 尺 @60.4 元
铧盈行物业有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗

建筑面积: 2,908 尺 @32
铧盈行物业有限公司
租 $93,000 元
5+ 房
写字楼
雅致装修
西半山 福苑 | 2座 低层 A室

建筑面积: 1,757 尺 @37
实用面积: 1,397 尺 @46.5 元
铧盈行物业有限公司
租 $65,000 元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
上环 帝后华庭 | 3座 高层 C室

建筑面积: 695 尺 @40.3 元
实用面积: 490 尺 @57.1 元
铧盈行物业有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 宏发楼 | 低层

实用面积: 170 尺 @63.5 元
星一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @72.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $15,000 元
1 浴室
洋楼
恒基
北角 单幢楼房 | C室 中层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,800 元
1 浴室
洋楼
分间单位

实用面积: 140 尺 @65.7 元
星一有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 150 尺 @56.7 元
永恒地产香港有限公司
租 $8,500 元
1 浴室
洋楼
分间单位

建筑面积: 1,253 尺 @16.7 元
卓业地产
租 $20,880 元
工商大厦
雅致装修
跑马地 晞品 | 全层

实用面积: 221 尺 @76.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
西营盘 瑧璈 | 高层

实用面积: 700 尺 @65.7 元
富泰地产
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11