香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,982 个放租楼盘
铜锣湾 渣甸街唐二楼

实用面积: 376 尺 @47.9 元
森森物业
租 $18,000 元
2 房 , 2 浴室
唐楼
近地铁站
近大型商场
柴湾 永利中心 | C座 中层

建筑面积: 371 尺 @32.3 元
实用面积: 254 尺 @47.2 元
恒丰地产-永利分行
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 金源洋楼 | B座 低层

建筑面积: 351 尺 @35.6 元
实用面积: 260 尺 @48.1 元
恒丰地产-永利分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 380 尺 @31.1 元
实用面积: 290 尺 @40.7 元
恒丰地产-新翠分行
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 宏德居 | 德禧楼 (4座) 高层

建筑面积: 535 尺 @29
实用面积: 446 尺 @34.8 元
恒丰地产-永利分行
租 $15,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
西营盘 瑧璈 | 中层

实用面积: 523 尺 @57
栢联物业
租 $29,800 元
雅致装修
坚尼地城 唐楼 | 李宝龙路32号 低层

实用面积: 319 尺 @40.1 元
栢联物业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 希云大厦 | K座 中层

建筑面积: 110 尺 @35.5 元
实用面积: 100 尺 @39
租 $3,900 元
4 房 , 2 浴室
梳妆台
全年预缴租金9折
坚尼地城 金宝楼 | A室 中层

实用面积: 225 尺 @43.6 元
栢联物业
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
唐楼
基本装修
可养猫狗
独家盘
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @45.7 元
实用面积: 760 尺 @52.6 元
森森物业
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉

实用面积: 500 尺 @32
安迪物业代理
租 $16,000 元
写字楼
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层 G室

实用面积: 440 尺 @58
大地置业有限公司
租 $25,500 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和

实用面积: 275 尺 @68.4 元
飞达物业代理
租 $18,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
港丰物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望海景
近地铁站
有露台
近大型商场
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 400 尺 @43.8 元
五福地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11