香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,978 个放租楼盘

实用面积: 150 尺 @52
租 $7,800 元
1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
石塘咀 香港商业中心 | 15室 低层

建筑面积: 745 尺 @18.5 元
租 $13,783 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
西营盘 皇后大道西291-293号 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 130 尺 @53.8 元
小村置业有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR

建筑面积: 1,023 尺 @36.2 元
骏辉地产安业有限公司
租 $37,000 元
4 房 , 4 厕所
楼上铺
工商大厦
豪华装修
太古城 | 高山台 金山阁 中层 B室

建筑面积: 675 尺 @42.7 元
实用面积: 582 尺 @49.5 元
至翔物业代理公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 低层

实用面积: 496 尺 @60.5 元
优裕地产有限公司
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
有会所
近地铁站
近大型商场
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,311 尺 @45.8 元
实用面积: 942 尺 @63.7 元
森森物业
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @41.3 元
实用面积: 639 尺 @51.6 元
森森物业
租 $33,000 元
3 房 , 1 浴室
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 365 尺 @37.8 元
恒丰地产-新翠分行
租 $13,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
柴湾 金源洋楼 | C座 低层

建筑面积: 351 尺 @29.9 元
实用面积: 260 尺 @40.4 元
恒丰地产-永利分行
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望市景

宏丰物业代理
租 $4,100 元
住宅车位
铜锣湾 渣甸街唐二楼

实用面积: 376 尺 @47.9 元
森森物业
租 $18,000 元
2 房 , 2 浴室
唐楼
近地铁站
近大型商场
柴湾 永利中心 | C座 中层

建筑面积: 371 尺 @32.3 元
实用面积: 254 尺 @47.2 元
恒丰地产-永利分行
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 金源洋楼 | B座 低层

建筑面积: 351 尺 @35.6 元
实用面积: 260 尺 @48.1 元
恒丰地产-永利分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 380 尺 @31.1 元
实用面积: 290 尺 @40.7 元
恒丰地产-新翠分行
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11