香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,978 个放租楼盘
大坑 尚峦 | 高层

建筑面积: 522 尺 @51.3 元
实用面积: 387 尺 @69.3 元
建宏地产
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
金朝阳

金谷地产
租 $3,400 元
住宅车位

建筑面积: 335 尺 @31.3 元
实用面积: 215 尺 @48.8 元
家居物业代理
租 $10,500 元
1 厕所
写字楼
雅致装修
独家盘

建筑面积: 1,000 尺 @10.8 元
始创行物业
租 $10,800 元
工商大厦

建筑面积: 483 尺 @21.7 元
始创行物业
租 $10,500 元
工商大厦
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

建筑面积: 608 尺 @44.4 元
实用面积: 433 尺 @62.4 元
建宏地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业

建筑面积: 450 尺 @100
利嘉阁(工商铺)
租 $45,000 元
地铺

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
柏宁地产
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电

建筑面积: 270 尺 @24.1 元
始创行物业
租 $6,500 元
工商大厦
雅致装修

建筑面积: 5,600 尺 @8
始创行物业
租 $45,000 元
工商大厦

建筑面积: 520 尺 @15.3 元
始创行物业
租 $7,980 元
工商大厦
基本装修

实用面积: 477 尺 @67.7 元
新华唐房地产有限公司
租 $32,300 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
西半山 般安阁 | 12室 中层

实用面积: 618 尺 @46.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $28,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
衣柜
书架
西半山 俊杰花园 | 中层 F室

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
梳化
中半山 柏道2号 | 中层 B室

建筑面积: 1,240 尺 @44.4 元
实用面积: 905 尺 @60.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11