曼克顿山 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 美孚

曼克顿山 屋苑

曼克顿山,位于宝轮街1号,发展商为新鸿基。 项目于2006年入伙,共提供5座(1、2、3、5、6座)、1115伙单位。 项目邻近美孚新村,为全球提供最多伙数的屋苑,而项目邻近荔枝角公园,及步行数分钟可至巴士总站及西铁美孚站等,交通便利。

查看 曼克顿山 屋苑成交价、图则等资料

美孚 曼克顿山 | 6座 高层 G室

建筑面积: 881 尺 @40.9 元
实用面积: 674 尺 @53.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
美孚 曼克顿山 | 6座 高层

建筑面积: 716 尺 @37.7 元
实用面积: 538 尺 @50.2 元
大同地产
租 $27,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
雅致装修
10 小时前 刊登
美孚 曼克顿山 | 6座 低层 H室

建筑面积: 790 尺 @35.4 元
实用面积: 607 尺 @46.1 元
美联物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
美孚 曼克顿山 | 3座 高层

建筑面积: 758 尺 @37.6 元
实用面积: 558 尺 @51.1 元
启业地产
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
美孚 曼克顿山 | 6座 低层

建筑面积: 790 尺 @35.4 元
实用面积: 607 尺 @46.1 元
大同地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
雅致装修
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 A室

建筑面积: 1,148 尺 @38.3 元
实用面积: 888 尺 @49.5 元
香港置业
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 G室

建筑面积: 881 尺 @36.3 元
实用面积: 674 尺 @47.5 元
香港置业
租 $32,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 3座 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @37.6 元
实用面积: 558 尺 @51.1 元
香港置业
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 G室

建筑面积: 881 尺 @38.4 元
实用面积: 674 尺 @50.1 元
香港置业
租 $33,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 3座 高层

建筑面积: 758 尺 @37.6 元
实用面积: 558 尺 @51.1 元
置业阁地产代理公司
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
美孚 曼克顿山 | 3座 高层

建筑面积: 1,159 尺 @38
实用面积: 896 尺 @49.1 元
启业地产
租 $44,000 元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
美孚 曼克顿山 | 3座 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @38.3 元
实用面积: 558 尺 @52
汇达地产
租 $29,000 元
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
美孚 曼克顿山 | 6座 低层 C室

建筑面积: 758 尺 @31.4 元
实用面积: 558 尺 @42.7 元
大一物业投资有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11