帝峰皇殿 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道与海泓道两幅相连地皮发展而成。地皮于05年9月由信和等财团于拍卖场上以$59.2亿购入,可建楼面面积达约109.6万平方尺,楼面尺价$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙单位,包括3房至5房至开放式单位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
奥运 帝峰皇殿 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,882 尺 @45.2 元
实用面积: 1,438 尺 @59.1 元
美联物业代理有限公司
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
奥运 帝峰皇殿 | 6座 低层 E室

建筑面积: 375 尺 @45.3 元
实用面积: 300 尺 @56.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
奥运 帝峰皇殿 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,882 尺 @45.2 元
实用面积: 1,438 尺 @59.1 元
美联物业代理有限公司
租 $85,000 元
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 7座 中层 C室

建筑面积: 1,003 尺 @42.7 元
实用面积: 772 尺 @55.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $42,800 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
奥运 帝峰皇殿 | 7座 中层 A室

建筑面积: 708 尺 @45.2 元
实用面积: 539 尺 @59.4 元
中原地产
租 $32,000 元
2 房
私人屋苑
信和
VR
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @45
实用面积: 824 尺 @59.5 元
中原地产
租 $49,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
VR
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @44.1 元
实用面积: 824 尺 @58.3 元
中原地产代理有限公司
租 $48,000 元
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 7座 中层

建筑面积: 375 尺 @45.3 元
实用面积: 300 尺 @56.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @44.6 元
实用面积: 824 尺 @58.9 元
美联物业代理有限公司
租 $48,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,005 尺 @36.8 元
实用面积: 773 尺 @47.9 元
中港置业
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
豪华装修
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @44.1 元
实用面积: 824 尺 @58.3 元
中原地产
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
VR
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @45
实用面积: 824 尺 @59.5 元
美联物业
租 $49,000 元
雪柜
奥运 帝峰皇殿 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,882 尺 @45.2 元
实用面积: 1,438 尺 @59.1 元
美联物业
租 $85,000 元
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
奥运 帝峰皇殿 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,552 尺 @35.4 元
实用面积: 1,185 尺 @46.4 元
美联物业代理有限公司
租 $55,000 元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22