逸南 #3684243 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3684243
物业编号: LC182785 (代理提供)

鸭脷洲 逸南 [代理盘]
高层 (20-30/30楼)
预约睇楼 / 海景 / 高层 / 开放式 / 明火煮食 /

业主提供 : 分体式冷气机, 雪柜, 洗衣机, 微波炉, 抽油烟机, 浴室宝, 热水炉.

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#190
近地铁站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 14,000 元 ( 人民币 12,360 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
418 平方尺 ( 38.8 平方米)
尺租: @33.5 元 ( 人民币 @318.35 元/平 )
实用面积
183 平方尺 ( 17.0 平方米 )
尺租: @76.5 元 ( 人民币 @726.98 元/平 )
地区屋苑
逸南
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 逸南 高层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲大街71号
利东地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鸭脷洲鸭脷洲大街87号地下
公司牌照号码: C-003662-A000
售盘: 13 租盘: 7

放盘联络人

傅小姐 Ms Fu

代理个人牌照号码: E117510

Tel:  852-28733xxx

Tel:  852-91084xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
实183尺
租 $12,800 元
@ $70
-
2026-03-25
市场成交
1房
实242尺
租 $14,000 元
@ $58
-
2026-03-18
市场成交
露台
实186尺
租 $11,200 元
@ $60
-
2026-02-27
市场成交
实183尺
租 $13,000 元
@ $71
-
2025-11-01
市场成交
1房
实242尺
租 $15,500 元
@ $64
-
2025-10-27
市场成交
1房
实242尺
租 $15,500 元
@ $64
-
2025-08-25
市场成交
1房
实242尺
租 $15,000 元
@ $62
-
2025-07-28
市场成交
露台
实183尺
租 $13,800 元
@ $75
-
2025-07-11
市场成交
实183尺
租 $13,500 元
@ $74
-
2025-03-08
市场成交
1房
实264尺
租 $15,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。