帝涛湾 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

帝涛湾 屋苑

帝涛湾 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 小榄村路2号,于1999年6月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有856个单位。设有2至4房间隔,实用面积为670至3,421平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 帝涛湾 屋苑成交价、图则等资料

屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 6座 低层

建筑面积: 1,480 尺 @18.9 元
实用面积: 1,187 尺 @23.6 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
基本装修
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 5座 高层

建筑面积: 1,479 尺 @19.6 元
实用面积: 1,186 尺 @24.5 元
叶氏行地产
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
基本装修
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 1座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @18.5 元
实用面积: 1,212 尺 @23.1 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 6座 低层

建筑面积: 1,480 尺 @18.9 元
实用面积: 1,187 尺 @23.6 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 6座 低层

建筑面积: 1,480 尺 @18.9 元
实用面积: 1,187 尺 @23.6 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 5座 高层

实用面积: 1,186 尺 @24.5 元
叶氏行地产
租 $29,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
有工人房
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 1座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @18.5 元
实用面积: 1,212 尺 @23.1 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 5座 高层

建筑面积: 1,479 尺 @19.6 元
实用面积: 1,186 尺 @24.5 元
叶氏行地产
租 $29,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 8座 中层

建筑面积: 835 尺 @21.3 元
实用面积: 672 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $17,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22