香港黄金海岸 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

香港黄金海岸 屋苑

香港黄金海岸 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 青山公路-青山湾段1号,发展商为信和集团,于1990年6月开始落成,屋苑分为5期,由30座楼宇组成,共有2,168个单位。实用面积为476至2,833平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、餐饮设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 香港黄金海岸 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 1,138 尺 @21.8 元
实用面积: 875 尺 @28.3 元
租 $24,800 元
楼盘已验证
大业主放盘
4 房
业主盘
私人屋苑
信和
望海景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 高层

实用面积: 1,052 尺 @28.5 元
世纪21天生置业
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
近大型商场

建筑面积: 1,138 尺 @25.3 元
实用面积: 875 尺 @32.9 元
世纪21天生置业
租 $28,800 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11