海欣花园 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 青衣

海欣花园 屋苑

海欣花园 位于新界 青衣 长环街11号,发展商为皇星地产有限公司,于2000年1月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,432个单位。设有2房间隔,实用面积为364至544平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 海欣花园 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
青衣 海欣花园 | 6座 中层 A室

建筑面积: 669 尺 @26.6 元
实用面积: 505 尺 @35.2 元
美联物业代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
青衣 海欣花园 | 3座 高层 D室

建筑面积: 685 尺 @25.5 元
实用面积: 509 尺 @34.4 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
青衣 海欣花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 643 尺 @26.9 元
实用面积: 491 尺 @35.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
青衣 海欣花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 643 尺 @27.7 元
实用面积: 491 尺 @36.3 元
中原地产代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
青衣 海欣花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 643 尺 @27.7 元
实用面积: 491 尺 @36.3 元
中原地产代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11