灏景湾 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 青衣

灏景湾 屋苑

灏景湾 位于新界 青衣 牙鹰洲街8号,发展商为华润创业 / 新鸿基 / 长江实业,于1998年1月开始落成,屋苑分为3期,由10座楼宇组成,共有2,824个单位。设有2至5房间隔,实用面积为498至1,820平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 灏景湾 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.7 元
实用面积: 684 尺 @43.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,052 尺 @36.1 元
实用面积: 849 尺 @44.8 元
美联物业
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
电视柜
储物柜
梳妆台
衣柜
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.5 元
实用面积: 684 尺 @43.6 元
美联物业代理有限公司
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
另有无沐浴的厕所
青衣 灏景湾 | 7座 中层

建筑面积: 865 尺 @37
实用面积: 700 尺 @45.7 元
中原地产
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.7 元
实用面积: 684 尺 @43.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.7 元
实用面积: 684 尺 @43.9 元
中原地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 7座 高层 C室

建筑面积: 852 尺 @35
实用面积: 691 尺 @43.1 元
中原地产代理有限公司
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 7座 中层 B室

建筑面积: 865 尺 @37
实用面积: 700 尺 @45.7 元
中原地产代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 7座 中层 B室

建筑面积: 865 尺 @37
实用面积: 700 尺 @45.7 元
中原地产代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 D室

建筑面积: 1,003 尺 @29.9 元
实用面积: 751 尺 @39.9 元
中原地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 3座 低层 C室

建筑面积: 811 尺 @33.3 元
实用面积: 666 尺 @40.5 元
中联地产
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
青衣 灏景湾 | 7座 高层 C室

建筑面积: 852 尺 @35
实用面积: 691 尺 @43.1 元
中原地产代理有限公司
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 高层 D室

建筑面积: 1,003 尺 @33.9 元
实用面积: 751 尺 @45.3 元
中原地产代理有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 9座 高层 D室

建筑面积: 1,003 尺 @32.7 元
实用面积: 751 尺 @43.7 元
中原地产代理有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11