环宇海湾 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾

环宇海湾 屋苑

环宇海湾(City Point),位于荃湾永顺街48号,发展商为长实。 项目共分7座,共提供1,717伙,以2至4房户为主。

查看 环宇海湾 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 环宇海湾 | 第7座 中层 C室

实用面积: 482 尺 @40.5 元
中原地产代理有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第5座 高层 E室

实用面积: 502 尺 @38.8 元
环宇物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
荃湾 环宇海湾 | 第8座 低层 A室

实用面积: 660 尺 @37.9 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第7座 中层 C室

实用面积: 482 尺 @39
美联物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第5座 高层 E室

实用面积: 502 尺 @39.8 元
中原地产代理限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 环宇海湾 | 第2座 高层 D室

实用面积: 487 尺 @38
美联物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11