屯门市广场 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 屯门

屯门市广场 屋苑

屯门市广场 位于新界 屯门市中心 屯盛街1号,发展商为信和地产,于1987年10月开始落成,屋苑分为3期,由8座楼宇组成,共有1,968个单位。实用面积为318至592平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 屯门市广场 屋苑成交价、图则等资料

屯门 屯门市广场 | 2座 高层

建筑面积: 422 尺 @29.6 元
实用面积: 318 尺 @39.3 元
28置业卓越代理有限公司
租 $12,500 元
2 房
有会所
屯门 屯门市广场 | 4座 高层 A室

建筑面积: 549 尺 @27.3 元
实用面积: 393 尺 @38.2 元
美联物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
屯门 屯门市广场 | 8座 高层 F室

建筑面积: 550 尺 @25.3 元
实用面积: 399 尺 @34.8 元
港悦居顾问有限公司
租 $13,900 元
2 房
私人屋苑
信和
望开扬景
屯门 屯门市广场 | 8座 中层 M室

实用面积: 351 尺 @35.6 元
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
信和
雅致装修
望山景
全年预缴租金95折
屯门 屯门市广场 | 1座 高层 F室

建筑面积: 440 尺 @27.3 元
实用面积: 337 尺 @35.6 元
美联物业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
分间单位
私人屋苑
单幢式大厦
信和
望山景
雅致装修
屯门 屯门市广场 | 1座 中层 B室

实用面积: 326 尺 @33.1 元
美联物业
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
屯门 屯门市广场 | 2座 高层

建筑面积: 422 尺 @28.4 元
实用面积: 318 尺 @37.7 元
金辉地产公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
屯门 屯门市广场 | 8座 高层 E室

建筑面积: 470 尺 @25.5 元
实用面积: 356 尺 @33.7 元
天置物业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
屯门 屯门市广场 | 8座 低层 A室

建筑面积: 545 尺 @23.9 元
实用面积: 392 尺 @33.2 元
港悦居顾问有限公司
租 $13,000 元
2 房
私人屋苑
信和
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22