兆康苑 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 屯门

兆康苑 屋苑

兆康苑 位于新界 屯门市中心 兆康路2-22号,发展商为房委会,于1982年8月开始落成,由20座楼宇组成,共有4,676个单位。设有2至3房间隔,实用面积为404至568平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 兆康苑 屋苑成交价、图则等资料

屯门 兆康苑 | 兆贤阁(BLOCK A) 高层 5室

建筑面积: 617 尺 @17
实用面积: 534 尺 @19.7 元
中原地产
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
有露台
屯门 兆康苑 | 兆恒阁(BLOCK J) 高层 6室

建筑面积: 567 尺 @19.4 元
实用面积: 467 尺 @23.6 元
中原地产代理有限公司
租 $11,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
屯门 兆康苑 | 兆恒阁(BLOCK J) 高层

建筑面积: 587 尺 @20.1 元
实用面积: 483 尺 @24.4 元
天置物业
租 $11,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
屯门 兆康苑 | 兆贤阁(BLOCK A) 高层 4室

建筑面积: 466 尺 @25.8 元
实用面积: 404 尺 @29.7 元
美联物业
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11