大兴花园 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 屯门

大兴花园 屋苑

大兴花园 位于新界 屯门市中心 震寰路11号,发展商为恒隆地产,于1989年9月开始落成,屋苑分为2期,由15座楼宇组成,共有3,647个单位。实用面积为394至587平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 大兴花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
屯门 大兴花园 | 第一期 1座 低层 H室

建筑面积: 544 尺 @19.3 元
实用面积: 428 尺 @24.5 元
六壹置业有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
屯门 大兴花园 | 第二期 5座 高层 C室

建筑面积: 607 尺 @23.9 元
实用面积: 464 尺 @31.3 元
港悦居顾问有限公司
租 $14,500 元
2 房
私人屋苑
恒隆
望开扬景
屯门 大兴花园 | 第二期 9座 高层 C室

建筑面积: 583 尺 @18.9 元
实用面积: 447 尺 @24.6 元
美联物业
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22