采叶庭 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 元朗

采叶庭 屋苑

采叶庭 位于新界 元朗市中心 元朗旧墟路33号,发展商为新鸿基 / 新世界,于2002年4月开始落成,由14座楼宇组成,共有1,618个单位。实用面积为460至699平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 采叶庭 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
元朗 采叶庭 | 6座 中层 D室

实用面积: 460 尺 @27.8 元
吉时置业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
望开扬景
元朗 采叶庭 | 5座 中层 D室

建筑面积: 609 尺 @24.3 元
实用面积: 460 尺 @32.2 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近大型商场
有会所
近地铁站
望开扬景
雅致装修
元朗 采叶庭 | 5座 中层 D室

建筑面积: 609 尺 @24.3 元
实用面积: 460 尺 @32.2 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
元朗 采叶庭 | 12座 高层

建筑面积: 863 尺 @21.4 元
实用面积: 658 尺 @28.1 元
富儿地产
租 $18,500 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
元朗 采叶庭 | 16座 中层 E室

实用面积: 460 尺 @30
富儿地产
租 $13,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
元朗 采叶庭 | 13座 高层 A室

建筑面积: 609 尺 @24.6 元
实用面积: 460 尺 @32.6 元
美联物业
租 $15,000 元
私人屋苑
新鸿基
望园景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11