翠屏花园 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 大埔

翠屏花园 屋苑

翠屏花园 位于新界 大埔市中心 安慈路3号,发展商为恒基兆业,于1986年2月开始落成,由4座楼宇组成,共有704个单位。实用面积为26至274平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 翠屏花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
大埔 翠屏花园 | B座 低层

建筑面积: 362 尺 @32.9 元
实用面积: 262 尺 @45.4 元
中原地产代理限公司
租 $11,900 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅致装修
56 分钟前 刊登
大埔 翠屏花园 | A座 低层

建筑面积: 362 尺 @34
实用面积: 262 尺 @46.9 元
安富物业代理
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
6 小时前 刊登
大埔 翠屏花园 | C座 高层

建筑面积: 362 尺 @33.1 元
实用面积: 262 尺 @45.8 元
泓浩地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
大埔 翠屏花园 | A座 低层

建筑面积: 362 尺 @33.1 元
实用面积: 262 尺 @45.8 元
安富物业代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
优质校网
近大型商场
3 日前 刊登
大埔 翠屏花园 | C座 高层

建筑面积: 362 尺 @33.1 元
实用面积: 262 尺 @45.8 元
世纪21炜业地产
租 $12,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
雅致装修
近大型商场
大埔 翠屏花园 | D座 低层

建筑面积: 394 尺 @29.9 元
实用面积: 274 尺 @43.1 元
泓浩地产有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22