花园城 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 沙田

花园城 屋苑

花园城 位于新界 沙田市中心 沙角街8-12号,发展商为华懋集团,于1984年8月开始落成,屋苑分为3期,由8座楼宇组成,共有1,236个单位。设有2房间隔,实用面积为268至353平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 花园城 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 G室

建筑面积: 421 尺 @32.8 元
实用面积: 269 尺 @51.3 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
望开扬景
雅致装修
衣柜
梳化
全年预缴租金95折
沙田 花园城 | 1期 雅丽苑 高层

建筑面积: 435 尺 @31.7 元
实用面积: 286 尺 @48.3 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 3期 雅蕙苑 高层 I室

建筑面积: 461 尺 @28.2 元
实用面积: 302 尺 @43
力天地产有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望河景
沙田 花园城 | 1期 雅芳苑 低层 B室

建筑面积: 435 尺 @27.6 元
实用面积: 286 尺 @42
力天地产有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
独家盘
沙田 花园城 | 3期 雅兰苑 低层 B室

建筑面积: 417 尺 @30
实用面积: 268 尺 @46.6 元
力天地产有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅丽苑 高层 F室

建筑面积: 435 尺 @31.7 元
实用面积: 286 尺 @48.3 元
新力地产有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
梳化
沙田 花园城 | 3期 雅兰苑 低层

建筑面积: 417 尺 @31.2 元
实用面积: 268 尺 @48.5 元
美联物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅丽苑 高层

建筑面积: 435 尺 @31.7 元
实用面积: 286 尺 @48.3 元
名城地产代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅丽苑 高层

建筑面积: 435 尺 @31.7 元
实用面积: 286 尺 @48.3 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22