沙田中心 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 沙田

沙田中心 屋苑

沙田中心 位于新界 沙田市中心 横壆街2-16号,发展商为恒基兆业,于1981年12月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,480个单位。实用面积为288至747平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 沙田中心 | 广宁 低层

建筑面积: 405 尺 @36.5 元
实用面积: 310 尺 @47.7 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
衣柜
独家盘
沙田 沙田中心 | 嘉宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @38.2 元
实用面积: 357 尺 @49.9 元
美联物业代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
望开扬景
豪华装修
沙田 沙田中心 | 广宁 低层 G室

建筑面积: 405 尺 @36.5 元
实用面积: 310 尺 @47.7 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
沙田 沙田中心 | 海宁 低层 A室

建筑面积: 357 尺 @40.1 元
实用面积: 288 尺 @49.7 元
美联物业
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 E室

建筑面积: 357 尺 @47.1 元
实用面积: 288 尺 @58.3 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 唐宁 中层 D室

建筑面积: 377 尺 @43.8 元
实用面积: 301 尺 @54.8 元
美联物业代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金95折
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 E室

建筑面积: 357 尺 @47.1 元
实用面积: 288 尺 @58.3 元
美联物业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 海宁 高层 C室

建筑面积: 385 尺 @41.6 元
实用面积: 310 尺 @51.6 元
中原地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
VR
沙田 沙田中心 | 安宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @38.6 元
实用面积: 357 尺 @50.4 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
沙田 沙田中心 | 海宁 低层 A室

建筑面积: 357 尺 @40.6 元
实用面积: 288 尺 @50.3 元
美联物业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11