海柏花园 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 马鞍山

海柏花园 屋苑

海栢花园 位于新界 马鞍山 西沙路608号,发展商为长江实业,于1994年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,102个单位。设有2至3房间隔,实用面积为388至789平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 海柏花园 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 海柏花园 | 4座 高层 H室

建筑面积: 561 尺 @28.5 元
实用面积: 412 尺 @38.8 元
美联物业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 海柏花园 | 1座 低层 G室

建筑面积: 573 尺 @30.5 元
实用面积: 424 尺 @41.3 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 海柏花园 | 4座 高层 H室

建筑面积: 561 尺 @26.6 元
实用面积: 412 尺 @36.2 元
世纪21奇丰新港城
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望市景
望海景
雅致装修
马鞍山 海柏花园 | 1座 中层 D室

建筑面积: 578 尺 @25.6 元
实用面积: 438 尺 @33.8 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望泳池景
基本装修
马鞍山 海柏花园 | 4座 高层 H室

建筑面积: 561 尺 @30.3 元
实用面积: 412 尺 @41.3 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
分间单位
长实
望海景
可养猫狗
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11