新港城 最新香港租房搜寻结果

共有 26 个放租楼盘
已选择地区: 马鞍山

新港城 屋苑

新港城 位于新界 马鞍山 鞍诚街18号,发展商为恒基兆业,于1993年2月开始落成,屋苑分为5期,由20座楼宇组成,共有4,759个单位。设有2至3房间隔,实用面积为321至932平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 新港城 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 新港城 | 1期 A座 低层 6室

建筑面积: 425 尺 @37.6 元
实用面积: 348 尺 @46
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
1 浴室
私人屋苑
恒基
近地铁站
近大型商场
有会所
VR
马鞍山 新港城 | 2期 D座 中层 4室

建筑面积: 606 尺 @33
实用面积: 490 尺 @40.8 元
美联物业
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
马鞍山 新港城 | 4期 H座 高层 8室

建筑面积: 697 尺 @31.6 元
实用面积: 519 尺 @42.4 元
美联物业
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
马鞍山 新港城 | 4期 L座 低层

建筑面积: 743 尺 @6.5 元
实用面积: 551 尺 @8.7 元
租 $4,800 元
5+ 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
马鞍山 新港城 | 4期 F座 中层 8室

建筑面积: 749 尺 @32
实用面积: 551 尺 @43.6 元
世纪21奇丰新港城
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
马鞍山 新港城 | 4期 L座 高层 2室

建筑面积: 491 尺 @33
实用面积: 363 尺 @44.6 元
美联物业
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望园景
望海景
马鞍山 新港城 | 2期 D座 低层

建筑面积: 606 尺 @33
实用面积: 490 尺 @40.8 元
世纪21奇丰新港城
租 $20,000 元
3 房
私人屋苑
恒基
望市景
雅致装修
马鞍山 新港城 | 2期 D座 高层 7室

建筑面积: 406 尺 @39.4 元
实用面积: 321 尺 @49.8 元
世纪21奇丰星涛湾
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
马鞍山 新港城 | 4期 G座 高层 7室

建筑面积: 460 尺 @34.8 元
实用面积: 338 尺 @47.3 元
中原地产代理限公司
租 $16,000 元
私人屋苑
恒基
VR
马鞍山 新港城 | 2期 D座 中层 3室

建筑面积: 406 尺 @39.4 元
实用面积: 321 尺 @49.8 元
中原地产代理限公司
租 $16,000 元
私人屋苑
恒基
VR
马鞍山 新港城 | 2期 D座 中层 4室

建筑面积: 606 尺 @33
实用面积: 490 尺 @40.8 元
世纪21奇丰天宇海
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22