维景湾畔 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 D室

建筑面积: 724 尺 @31.1 元
实用面积: 554 尺 @40.6 元
美联物业代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望山景
望园景
基本装修
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @28.7 元
实用面积: 503 尺 @38.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层 F室

建筑面积: 711 尺 @30.9 元
实用面积: 527 尺 @41.7 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层 F室

建筑面积: 711 尺 @30.9 元
实用面积: 527 尺 @41.7 元
美联物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 6 座 高层 A室

建筑面积: 690 尺 @31.2 元
实用面积: 515 尺 @41.7 元
美联物业
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层 G室

建筑面积: 674 尺 @32.6 元
实用面积: 499 尺 @44.1 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层

建筑面积: 716 尺 @31.8 元
实用面积: 533 尺 @42.8 元
凯淳地产代理有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望市景
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层 H室

建筑面积: 683 尺 @32.9 元
实用面积: 498 尺 @45.2 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 3 座 中层 H室

建筑面积: 693 尺 @29.6 元
实用面积: 516 尺 @39.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层 F室

建筑面积: 711 尺 @32.1 元
实用面积: 527 尺 @43.3 元
香港置业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 7 座 低层 E室

建筑面积: 695 尺 @32.8 元
实用面积: 498 尺 @45.8 元
日耀地产
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 2座 中层 F室

建筑面积: 676 尺 @31.1 元
实用面积: 504 尺 @41.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望海景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 16 座 高层 C室

建筑面积: 707 尺 @29.7 元
实用面积: 517 尺 @40.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
调景岭 维景湾畔 | 7 座 低层 E室

建筑面积: 695 尺 @33.1 元
实用面积: 498 尺 @46.2 元
美联物业
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层

建筑面积: 711 尺 @31.4 元
实用面积: 527 尺 @42.3 元
广成地产代理有限公司
租 $22,300 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11