首都 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 康城

首都 屋苑

日出康城 首都 位于九龙 康城 康城路1号,发展商为长江实业 / 港铁,于2008年12月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,096个单位。屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 首都 屋苑成交价、图则等资料

康城 首都 | 第5座 低层 RB室

建筑面积: 686 尺 @27.4 元
实用面积: 519 尺 @36.2 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
康城 首都 | 第6座 低层 LC室

建筑面积: 683 尺 @24.2 元
实用面积: 518 尺 @31.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第6座 中层

建筑面积: 682 尺 @29.3 元
实用面积: 517 尺 @38.7 元
香港置业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11