海滨南岸 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 2座 中层

建筑面积: 770 尺 @33.8 元
实用面积: 589 尺 @44.1 元
福兴地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 770 尺 @33.5 元
实用面积: 589 尺 @43.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
梳化
红磡 海滨南岸 | 6座 高层

建筑面积: 770 尺 @33.8 元
实用面积: 593 尺 @43.8 元
福兴地产代理有限公司
租 $26,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 3座 高层

建筑面积: 770 尺 @35.8 元
实用面积: 593 尺 @46.5 元
如意不动产有限公司
租 $27,600 元
3 房 , 2 浴室
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 590 尺 @43.7 元
太阳物业
租 $25,800 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 4座 中层 B室

建筑面积: 770 尺 @36.4 元
实用面积: 593 尺 @47.2 元
天富物业
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 3座 高层 B室

建筑面积: 770 尺 @35.8 元
实用面积: 593 尺 @46.5 元
富荣地产代理有限公司
租 $27,600 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 中层

建筑面积: 770 尺 @37.7 元
实用面积: 589 尺 @49.2 元
富恒地产
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @48.8 元
太阳物业
租 $28,800 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 G室

建筑面积: 770 尺 @37.1 元
实用面积: 593 尺 @48.2 元
世家置业有限公司
租 $28,600 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
独家盘
红磡 海滨南岸 | 2座 高层 H室

建筑面积: 770 尺 @35.7 元
实用面积: 590 尺 @46.6 元
桦毅地产代理公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
包全屋家俬
红磡 海滨南岸 | 6座 低层 J室

建筑面积: 770 尺 @33.8 元
实用面积: 589 尺 @44.1 元
富荣地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 7座 高层 G室

建筑面积: 770 尺 @34.8 元
实用面积: 593 尺 @45.2 元
迎富地产代理有限公司
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 B室

建筑面积: 770 尺 @10.2 元
实用面积: 593 尺 @13.2 元
租 $7,850 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 C室

建筑面积: 770 尺 @34.8 元
实用面积: 590 尺 @45.4 元
达成置业
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11