海滨南岸 最新香港租房搜寻结果

共有 32 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 G室

建筑面积: 770 尺 @37.4 元
实用面积: 593 尺 @48.6 元
世家置业有限公司
租 $28,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
1 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 2座 中层

建筑面积: 630 尺 @39.7 元
实用面积: 481 尺 @52
天富物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 2座 高层 H室

建筑面积: 770 尺 @35.7 元
实用面积: 590 尺 @46.6 元
桦毅地产代理公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
包全屋家俬
红磡 海滨南岸 | 6座 低层 J室

建筑面积: 770 尺 @33.8 元
实用面积: 589 尺 @44.1 元
富荣地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 7座 高层 G室

建筑面积: 770 尺 @34.8 元
实用面积: 593 尺 @45.2 元
迎富地产代理有限公司
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 432 尺 @51.6 元
太阳物业
租 $22,300 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 B室

建筑面积: 770 尺 @10.2 元
实用面积: 593 尺 @13.2 元
租 $7,850 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 C室

建筑面积: 770 尺 @35.7 元
实用面积: 590 尺 @46.6 元
达成置业
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 432 尺 @48.6 元
太阳物业
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 430 尺 @46
太阳物业
租 $19,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 481 尺 @47.4 元
太阳物业
租 $22,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 559 尺 @39
实用面积: 432 尺 @50.5 元
太阳物业
租 $21,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 630 尺 @36.5 元
实用面积: 481 尺 @47.8 元
太阳物业
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 770 尺 @33.8 元
实用面积: 589 尺 @44.1 元
太阳物业
租 $26,000 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 589 尺 @43.3 元
太阳物业
租 $25,500 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望楼景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11