红磡湾中心 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

红磡湾中心 屋苑

红磡湾中心 位于九龙 红磡 必嘉街92号,发展商为和记黄埔,于1979年9月开始落成,由11座楼宇组成,共有814个单位。实用面积为411至956平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 红磡湾中心 屋苑成交价、图则等资料

红磡 红磡湾中心 | 黄埔 J座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @32.7 元
实用面积: 911 尺 @38.4 元
如意不动产有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @33.3 元
实用面积: 492 尺 @40.7 元
加乐地产
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
4 日前 刊登
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @33.3 元
实用面积: 492 尺 @40.7 元
星汇物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @33.3 元
实用面积: 492 尺 @40.7 元
桦毅地产代理公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @36.7 元
实用面积: 492 尺 @44.7 元
富荣地产代理有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @36.7 元
实用面积: 492 尺 @44.7 元
天晋物业有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
望开扬景

实用面积: 953 尺 @34.6 元
太阳物业
租 $33,000 元
3 房
私人屋苑

实用面积: 492 尺 @44.3 元
太阳物业
租 $21,800 元
3 房
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11