千岁大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀

千岁大厦 屋苑

千岁大厦 位于九龙 大角咀 利得街2-16号,于1963年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有174个单位。实用面积为236至630平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 千岁大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登

实用面积: 130 尺 @53.8 元
星一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
1 小时前 刊登

实用面积: 447 尺 @32.4 元
君皇地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
3 小时前 刊登

实用面积: 447 尺 @33.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉

建筑面积: 290 尺 @22.4 元
实用面积: 190 尺 @34.2 元
德发地产物业
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
大角咀 千岁大厦 | 低层 B室

实用面积: 220 尺 @28.2 元
骏辉地产置业有限公司
租 $6,200 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼

建筑面积: 320 尺 @30
实用面积: 250 尺 @38.4 元
裕发地产代理公司
租 $9,600 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修

实用面积: 170 尺 @37.1 元
廸昌地产代理
租 $6,300 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11