维邦大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 深水埗

维邦大厦 屋苑

维邦大厦 位于九龙 深水埗 黄竹街44-48号,发展商为新邦发展,于1980年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。设有2房间隔,实用面积为276至292平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 维邦大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 382 尺 @37.2 元
实用面积: 292 尺 @48.6 元
得富物业
租 $14,200 元
1 房 , 1 浴室
深水埗 维邦大厦 | 中层 A室

建筑面积: 382 尺 @38
实用面积: 292 尺 @49.7 元
38地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬

建筑面积: 360 尺 @40.3 元
实用面积: 276 尺 @52.5 元
万基地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11