丽晶花园 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 九龙湾

丽晶花园 屋苑

丽晶花园 位于九龙 九龙湾 宏光道80号,发展商为房委会 / 瑞安,于1985年4月开始落成,由22座楼宇组成,共有5,904个单位。实用面积为391至540平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 丽晶花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 14座 中层

建筑面积: 474 尺 @30.6 元
实用面积: 407 尺 @35.6 元
香港置业
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 浴室
望开扬景
九龙湾 丽晶花园 | 14座 高层 B室

建筑面积: 474 尺 @29.5 元
实用面积: 407 尺 @34.4 元
置业28有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
九龙湾 丽晶花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 516 尺 @26.2 元
实用面积: 447 尺 @30.2 元
香港置业
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
九龙湾 丽晶花园 | 14座 高层

实用面积: 407 尺 @33.9 元
启壹物业
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
九龙湾 丽晶花园 | 22座 高层 G室

建筑面积: 470 尺 @31.5 元
实用面积: 407 尺 @36.4 元
洛基地产公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
九龙湾 丽晶花园 | 14座 高层

建筑面积: 474 尺 @29.1 元
实用面积: 407 尺 @33.9 元
啓德汇地产有限公司
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11