晓光阁 最新香港租房搜寻结果

共有 2 个放租楼盘
已选择地区: 观塘

晓光阁 屋苑

晓光阁 位于九龙 观塘 晓光街32号,于1979年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有276个单位。实用面积为431至640平方尺,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 晓光阁 屋苑成交价、图则等资料

观塘 晓光阁 | 高层

建筑面积: 691 尺 @18.5 元
实用面积: 463 尺 @27.6 元
租 $12,800 元
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
观塘 晓光阁 | 中层 8室

实用面积: 448 尺 @27.9 元
地产城
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11