文蔚楼 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文蔚楼 屋苑

文蔚楼 位于九龙 佐敦 文蔚街2-24号,于1965年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有408个单位。实用面积为370至880平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文蔚楼 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层 8室

实用面积: 230 尺 @41.3 元
景鸿地产
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 280 尺 @34.3 元
景鸿地产
租 $9,600 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 200 尺 @48.5 元
景鸿地产
租 $9,700 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11