文华楼 最新香港租房搜寻结果

共有 21 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文华楼 屋苑

文华楼 位于九龙 佐敦 文英街1-23号,于1965年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有418个单位。实用面积为450至1,005平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文华楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文华楼 | 低层

建筑面积: 710 尺 @8.2 元
实用面积: 150 尺 @38.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
佐敦 文华楼 | 低层

实用面积: 120 尺 @52.5 元
星一有限公司
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 文华楼 | 高层

实用面积: 220 尺 @42.3 元
景鸿地产
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
佐敦 文华楼 | 中层

建筑面积: 820 尺 @27.8 元
实用面积: 820 尺 @27.8 元
中兴地产有限公司
租 $22,800 元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
佐敦 文华楼 | 中层

建筑面积: 710 尺 @32.4 元
实用面积: 710 尺 @32.4 元
骏辉地产投资有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
雅致装修
佐敦 文华楼 | 中层

实用面积: 130 尺 @55.4 元
长城物业代理有限公司
租 $7,200 元
1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11