文英楼 最新香港租房搜寻结果

共有 35 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文英楼 屋苑

文英楼 位于九龙 佐敦 文英街2-24号,于1964年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有408个单位。实用面积为374至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文英楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文英楼 | 高层 21室

建筑面积: 500 尺 @27.6 元
实用面积: 395 尺 @34.9 元
金城堡地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
雅致装修
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 130 尺 @67.7 元
骏辉地产发展有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 160 尺 @53.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @31.6 元
金国置业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 200 尺 @59
中兴地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11