何文田 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-18
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 425 个放租楼盘
已选择地区: 何文田
10
置顶
34校网 全新三房套厕 欢迎约睇
何文田
名钻
|
中层 F室
实用面积: 671 尺
@57.4 元
家一置业
租 $38,500 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
21
置顶
超近名校玛利诺,喇沙小学,拔萃小学和中学,步行可达,步行新世纪广场
何文田
名钻
|
中层 D室
实用面积: 423 尺
@57.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
9
置顶
楼龄新屋苑 4房双套出租一盘难求 快约!
何文田
君柏
|
2座 中层 A室
实用面积: 1,624 尺
@44.3 元
美联物业代理有限公司
租 $72,000 元
4 房 , 2 浴室
热水炉
9
置顶
另两房27K起(独家看房+前筹买入+地铁上盖+内园安静)另大量启德天玺天可比较
何文田
瑜一
|
1A期.天海 1B座 低层
实用面积: 333 尺
@66.1 元
启壹物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
独家盘
6
置顶
【34校网连天台包家电】近地铁站东铁站/种✿
何文田
加多利轩
|
高层
实用面积: 390 尺
@71.8 元
富荣地产代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
连天台
7
置顶
何文田地铁站罕有2房半
何文田
瑜一
|
1A期.天海 1A座 低层 C室
实用面积: 591 尺
@62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
包全屋家电
9
4房3厠+工人房(厠),靓大露台,向东南,开扬
何文田
君柏
|
7座 高层
实用面积: 1,631 尺
@42.8 元
灏田置业地产
租 $69,800 元
4 房 , 3 浴室
有会所
7
【皓畋】 大型屋苑♡实用一房♡家电齐全♡交通方便♡即租即住♡
何文田
皓畋
|
1座 低层
实用面积: 402 尺
@59.7 元
骏辉地产安业有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
15
【罕有靓则两房套 翠绿山景】品味豪宅屋苑 会所设施齐 私隐度高 近地铁 年青至爱
6 小时前 刊登
何文田
何文田山畔
|
1座 低层
实用面积: 589 尺
@47.5 元
世纪21领先置业代理
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
有会所
11
何文田新鸿基天铸罕有覆式特色花园单位放租,错过不再有,豪华装修,地铁站上盖物业
13 小时前 刊登
何文田
天铸
|
(第2期) 5座 低层 B室
实用面积: 1,970 尺
@86.3 元
中原地产代理有限公司
租 $170,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
室内车位
连花园
包全屋家电
VR
23
34校网,盘源短缺,只求好租客.
何文田
傲玟
|
2座 中层
实用面积: 1,425 尺
@54.7 元
港骏物业
租 $78,000 元
3 房 , 4 浴室
电磁炉
14
「宠爱有家」欢迎宠物.高贵地段.友善业主.大厅两大房景观开阳. 5分钟到旺角东站
何文田
建丰阁
|
低层 B室
建筑面积: 585 尺
@28.7 元
实用面积: 370 尺
@45.4 元
骏辉地产安业有限公司
租 $16,800 元
洋楼
8
【梭桠道19号】唐4楼 何文田靓盘!一房一厅!齐家俬电器!楼下环境清幽
24 小时前 刊登
何文田
梭桠道19号
|
F室 低层
实用面积: 170 尺
@54.1 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
18
京士柏山别墅 企理装修 4房2套明厕连工套
1 日前 刊登
何文田
京士柏山
|
独立屋 全幢
实用面积: 2,000 尺
@80
香港置业
租 $160,000 元
4 房 , 2 浴室
优质校网
6
地点优越,旺中带静,交通方便,品味装修,校纲地利
1 日前 刊登
何文田
嘉景花园大厦
|
中层 B室
实用面积: 830 尺
@48.2 元
中原地产
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
1
...
5
6
7
8
9
10
...
29
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|