朗贤峯 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

朗贤峯 屋苑

鹰君与港铁合作的何文田站上盖项目命名为朗贤峯,项目分为第IIA期及第IIB期发展,由5座住宅大楼组成,合共提供990伙,当中第IIA期设有3座,提供418伙,实用面积由445至2,572平方尺。第IIB期设有2座,提供572伙,实用面积由340至1,304平方尺。

查看 朗贤峯 屋苑成交价、图则等资料

何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层 A室

建筑面积: 783 尺 @59.1 元
实用面积: 783 尺 @59.1 元
世纪21奇丰豪宅
租 $46,300 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
鹰君
望山景
望开扬景
豪华装修
独家盘
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层

实用面积: 760 尺 @60.3 元
美联物业
租 $45,800 元
3 房 , 2 浴室
电磁炉
3 日前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层

实用面积: 783 尺 @58.5 元
鸿恩地产代理有限公司
租 $45,800 元
3 房 , 3 浴室
洗衣机
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层 A室

实用面积: 783 尺 @58.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层

实用面积: 760 尺 @63.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11