天玺天 最新香港租房搜寻结果

共有 11 个放租楼盘
已选择地区: 启德

天玺天 屋苑

天玺天位于启德协调道10号,分2期发展,合共提供约1,490伙,第1期由3座组成,提供共906个单位,实用面积236至3,936平方尺,单位涵盖开放式至四房间隔。第2期由2座组成,提供共584伙,实用面积296至4,306平方尺,间隔为1至4房单位。

查看 天玺天 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
启德 天玺天 | 1期 第6座 低层 A2室

实用面积: 298 尺 @73.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
全年预缴租金95折
启德 天玺天 | 1期 第5座 低层 B3室

实用面积: 296 尺 @62.5 元
煌城地产有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
启德 天玺天 | 1期 第5座 高层

实用面积: 295 尺 @71.2 元
广信地产顾问有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
6 小时前 刊登
启德 天玺天 | 2期 第2座 低层 B3室

实用面积: 299 尺 @69.6 元
美联物业
租 $20,800 元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
启德 天玺天 | 1期 第6座 中层

实用面积: 299 尺 @72.9 元
广成地产代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
启德 天玺天 | 2期 第1座 中层 A3室

实用面积: 308 尺 @79.9 元
万一物业
租 $24,600 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬
启德 天玺天 | 2期 第1座 中层 B5室

实用面积: 307 尺 @68.4 元
香港置业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电
启德 天玺天 | 1期 第6座 低层

实用面积: 296 尺 @66.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望河景
包全屋家电
启德 天玺天 | 1期 第5座 中层

实用面积: 299 尺 @76.9 元
田发地产代理
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
启德 天玺天 | 2期 第2座 低层

实用面积: 297 尺 @70.7 元
盈丰地产代理有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
启德 天玺天 | 1期 第3座 低层 B3室

实用面积: 301 尺 @63.1 元
香港置业
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11