天寰 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 启德

天寰 屋苑

天寰由建灏地产发展,设有3座高座(天海汇:第1座、第2座及第3座)及4座低座(星寰汇:1座、2座、3座及5座),合共提供822个单位。单位面积由232至2,555平方尺不等,采开放式至4房设计,部分更是复式单位。

查看 天寰 屋苑成交价、图则等资料

启德 天寰 | 天海汇3座 高层 D室

实用面积: 343 尺 @55.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
建灏
基本装修
望开扬景
启德 天寰 | 天海汇3座 中层 (地下-/39楼) K室

实用面积: 344 尺 @53.2 元
裕田地产有限公司
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
19 小时前 刊登
启德 天寰 | 天海汇3座 高层 N室

实用面积: 330 尺 @56.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
启德 天寰 | 天海汇3座 中层

实用面积: 344 尺 @52.3 元
世纪21启丰物业代理
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
望园景
基本装修
包全屋家电
启德 天寰 | 天海汇3座 中层

实用面积: 344 尺 @51.7 元
启盛物业代理
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
望开扬景
启德 天寰 | 天海汇3座 中层 K室

实用面积: 344 尺 @54.7 元
美联物业
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
启德 天寰 | 天海汇3座 中层 (地下-/39楼)

实用面积: 344 尺 @51.7 元
世纪21启丰物业代理
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
启德 天寰 | 天海汇3座 高层

实用面积: 335 尺 @54.6 元
启盛物业代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
望开扬景
望市景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11