健威花园 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 北角

健威花园 屋苑

健威花园 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道560号,于1979年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,104个单位。实用面积为446至456平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 健威花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 健威花园 | F座 中层 1室

建筑面积: 507 尺 @36.5 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
优质校网
近大型商场
近地铁站
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
北角 健威花园 | D座 中层

建筑面积: 514 尺 @40.9 元
实用面积: 456 尺 @46.1 元
庆昌地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 健威花园 | E座 中层

建筑面积: 507 尺 @39.1 元
实用面积: 446 尺 @44.4 元
天生地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅致装修
独家盘
北角 健威花园 | A座 低层 2室

建筑面积: 514 尺 @34
实用面积: 456 尺 @38.4 元
金富地产代理
租 $17,500 元
2 房
北角 健威花园 | F座 中层

建筑面积: 507 尺 @36.5 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
信盈地产代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅致装修
包全屋家电
北角 健威花园 | F座 中层 1室

建筑面积: 507 尺 @36.5 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
北角 健威花园 | A座 低层

建筑面积: 514 尺 @44.7 元
实用面积: 456 尺 @50.4 元
庆昌地产
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
望海景
北角 健威花园 | A座 低层 3室

建筑面积: 514 尺 @44.7 元
实用面积: 456 尺 @50.4 元
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
私人屋苑
合和
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11