港运城 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角

港运城 屋苑

港运城 位于港岛 北角 / 炮台山 丹拿道51号,发展商为太古地产 / 中华巴士,于1996年10月开始落成,由3座楼宇组成,共有784个单位。实用面积为469至802平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 港运城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
北角 港运城 | 1座 中层

建筑面积: 945 尺 @32.8 元
实用面积: 753 尺 @41.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
3 日前 刊登
北角 港运城 | 3座 中层

建筑面积: 597 尺 @38.5 元
实用面积: 469 尺 @49
天时物业有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望市景
北角 港运城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 597 尺 @38.5 元
实用面积: 469 尺 @49
信盈地产代理-琴行街
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
有会所
近大型商场
近地铁站
北角 港运城 | 1座 中层 A室

建筑面积: 974 尺 @34.9 元
实用面积: 775 尺 @43.9 元
金富地产代理
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
北角 港运城 | 3座 低层

建筑面积: 783 尺 @36.4 元
实用面积: 623 尺 @45.7 元
南联物业
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11