鸿福大楼 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

鸿福大楼 屋苑

鸿福大楼 位于港岛 北角 / 炮台山 锦屏街40-78号,于1962年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有256个单位。实用面积为271至795平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 鸿福大楼 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
北角 鸿福大楼 | 中层

建筑面积: 180 尺 @38.9 元
实用面积: 130 尺 @53.8 元
全坚土地规划(香港)
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
北角 鸿福大楼 | 低层

实用面积: 150 尺 @48
金诚物业代理有限公司
租 $7,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 鸿福大楼 | 中层

实用面积: 424 尺 @16.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
北角 鸿福大楼 | 高层

实用面积: 271 尺 @47.2 元
佳坊地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 鸿福大楼 | 中层

建筑面积: 150 尺 @48.7 元
实用面积: 150 尺 @48.7 元
A+地产
租 $7,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金95折
北角 鸿福大楼 | 低层

实用面积: 407 尺 @35.6 元
佳坊地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11