龙涛苑 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 大坑

龙涛苑 屋苑

龙涛苑 位于港岛 天后 浣纱街21号,发展商为房协,于1989年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有392个单位。设有1至3房间隔,实用面积为286至618平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 龙涛苑 屋苑成交价、图则等资料

大坑 龙涛苑 | 2座 中层 C室

建筑面积: 625 尺 @36.5 元
实用面积: 517 尺 @44.1 元
港地物业代理有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
望山景
大坑 龙涛苑 | 2座 高层

建筑面积: 662 尺 @34.7 元
实用面积: 548 尺 @42
置业佳地产有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
大坑 龙涛苑 | 1座 高层 C室

建筑面积: 625 尺 @43.2 元
实用面积: 516 尺 @52.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

建筑面积: 625 尺 @40.8 元
实用面积: 516 尺 @49.4 元
柏宁地产
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11