山村大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地

山村大厦 屋苑

山村大厦 位于港岛 跑马地 山村道7号,于1972年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有104个单位。实用面积为236至805平方尺,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 山村大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登

建筑面积: 570 尺 @27.7 元
实用面积: 236 尺 @66.9 元
卓宁地产有限公司
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
有露台
连平台
可养猫狗
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 1,050 尺 @31.4 元
实用面积: 805 尺 @41
柏宁地产
租 $33,000 元
2 房 , 2 浴室
优质校网

实用面积: 236 尺 @65.7 元
柏宁地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
有露台

建筑面积: 1,050 尺 @36.2 元
实用面积: 805 尺 @47.2 元
新利田地产有限公司
租 $38,000 元
1 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11