轩尼诗大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

轩尼诗大厦 屋苑

轩尼诗大厦 位于港岛 铜锣湾 利园山道1-3号,于1960年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有187个单位。实用面积为414至1,644平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 轩尼诗大厦 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 100 尺 @55
租 $5,500 元
热水炉

实用面积: 120 尺 @54.2 元
金田地产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
铜锣湾 轩尼诗大厦 | 高层 B室

实用面积: 460 尺 @38
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望楼景
望市景
雅致装修
包全屋家电

实用面积: 705 尺 @9.2 元
好物业代理
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 424 尺 @40.1 元
利港物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 700 尺 @25.4 元
实用面积: 467 尺 @38.1 元
天福地产
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 600 尺 @31.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
近大型商场
近地铁站

实用面积: 180 尺 @54.4 元
星一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 130 尺 @50
星一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22