轩尼诗大厦

Hennessy Apartments
轩尼诗大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,679 元 +70.23%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$5,931 元
放盘叫价
$570 万元 - $600 万元 3个 放盘
@10,035 - @10,949
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
轩尼诗大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-08-28, 之前90日内资料)
租盘叫价
$5,500 元 - $19,000 元 9个 租盘
@9 - @55

轩尼诗大厦 楼价走势

轩尼诗大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实435尺
$400 万元
@ $9,195
+ 239%
2026-05-04
注册处成交
实586尺
$450 万元
@ $7,679
-
2026-04-23
注册处成交
--
$413.8 万元
-
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 6楼 M室
2026-04-20
注册处成交
--
$560 万元
-
2026-01-09
注册处成交
实665尺
$300 万元
@ $4,511
+ 50%
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 6楼 D室
2025-12-09
注册处成交
--
$530 万元
- -
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 7楼 C室
2025-07-25
注册处成交
实548尺
$498 万元
@ $9,088
+ 355.3%
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 9楼 L室
2025-03-25
注册处成交
实435尺
$258 万元
@ $5,931
- 38.6%
2024-11-01
注册处成交
实619尺
$538 万元
@ $8,691
+ 156.2%
2024-09-11
注册处成交
--
$440 万元
-
载入中。。。

轩尼诗大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

轩尼诗大厦 位于港岛 铜锣湾 利园山道1-3号,于1960年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有187个单位。实用面积为414至1,644平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1960 年
单位数目:
204伙
小学校网:
中学校网:

轩尼诗大厦 地产代理公司

中环永吉街8号2楼34号铺
租盘 17
香港铜湾轩尼诗道513号维宝商业大厦20楼
租盘 27
香港湾仔道220号利昌大厦地下B2铺
售盘 10
租盘 12

地图

轩尼诗大厦 地图
希慎广场, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
希慎广场( 巴士站 )
1分钟 步行
利舞台广场( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  轩尼诗大厦 嘉柏大厦
楼龄 67 年 59 年
单位数目 204 72
平均尺价 $7,679 元 --
变动幅度 +70.23% --
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 25% 0%
蚀让比例 0% 100%
一年转手率 3.4% 1.4%
放盘叫价 $570 万元 - $600 万元 --
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --