太平楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 上环, 中环

太平楼 屋苑

太平楼 位于港岛 西营盘 太平山街22-24A号,于1968年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有15个单位。实用面积为219至274平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 太平楼 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
上环 太平楼 | 全层

建筑面积: 350 尺 @43.7 元
实用面积: 267 尺 @57.3 元
天立地产有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11