贝沙湾 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 南区

贝沙湾 屋苑

贝沙湾 位于港岛 贝沙湾 贝沙湾道28号,发展商为盈科大衍,于2004年6月开始落成,屋苑分为6期,由77座楼宇/洋房组成,共有2,771个单位。实用面积为459至6,510平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 贝沙湾 屋苑成交价、图则等资料

南区 贝沙湾 | 4期 2座 中层

建筑面积: 1,859 尺 @37.1 元
实用面积: 1,400 尺 @49.3 元
立时地产
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
南区 贝沙湾 | 6期 6座 低层

建筑面积: 1,601 尺 @38.1 元
实用面积: 1,119 尺 @54.5 元
立时地产
租 $61,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
有露台
连套房
有工人房
有会所
南区 贝沙湾 | 2期 1座 高层 A室

建筑面积: 2,361 尺 @58.4 元
实用面积: 1,955 尺 @70.6 元
丰登地产有限公司
租 $138,000 元
3 房 , 3 浴室
有工人房
南区 贝沙湾 | 1期 7座 低层 A室

建筑面积: 1,578 尺 @43.1 元
实用面积: 1,293 尺 @52.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景
南区 贝沙湾 | 6期 5座 低层 A室

建筑面积: 1,448 尺 @41.4 元
实用面积: 1,022 尺 @58.7 元
立时地产
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11