海怡半岛 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 海怡半岛

海怡半岛 屋苑

海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,屋苑分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。实用面积为513至1,338平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 海怡半岛 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
海怡半岛 | 2座 中层

实用面积: 526 尺 @41.8 元
世纪21星铸
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 27座 高层

建筑面积: 667 尺 @31.5 元
实用面积: 516 尺 @40.7 元
世纪21星铸
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望园景
基本装修
海怡半岛 | 1座 高层

建筑面积: 638 尺 @32.6 元
实用面积: 532 尺 @39.1 元
世纪21星铸
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
海怡半岛 | 23座 高层

建筑面积: 745 尺 @32.2 元
实用面积: 581 尺 @41.3 元
世纪21星铸
租 $24,000 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
海怡半岛 | 20座 低层 D室

建筑面积: 755 尺 @27.8 元
实用面积: 592 尺 @35.5 元
美联物业代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
海怡半岛 | 21座 中层

实用面积: 584 尺 @42
世纪21星铸
租 $24,500 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 3座 中层

实用面积: 610 尺 @40.7 元
世纪21星铸
租 $24,800 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 30座 中层 G室

建筑面积: 835 尺 @33.5 元
实用面积: 650 尺 @43.1 元
中原地产代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望开扬景
VR
海怡半岛 | 27座 高层 B室

建筑面积: 667 尺 @33
实用面积: 516 尺 @42.6 元
中原地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
和记黄埔
望泳池景
望园景
VR
海怡半岛 | 33A座 中层 A室

建筑面积: 666 尺 @30
实用面积: 521 尺 @38.4 元
香港置业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11