高逸华轩 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 坚尼地城

高逸华轩 屋苑

高逸华轩 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁28号,发展商为长江实业,于2000年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有476个单位。实用面积为412至716平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 高逸华轩 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登

建筑面积: 948 尺 @47.5 元
实用面积: 714 尺 @63
富柏置业有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 A室

建筑面积: 623 尺 @48.2 元
实用面积: 434 尺 @69.1 元
风信地产
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 E室

建筑面积: 619 尺 @48.3 元
实用面积: 438 尺 @68.3 元
日耀地产
租 $29,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11