筲箕湾 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-19
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 148 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
17
屋苑式管理,2房雅装景观楼.平地电梯,幽静舒适。
筲箕湾
新利大厦
|
高层
实用面积: 280 尺
@44.6 元
必得富物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
7
新鸿基大型屋苑 会所 泳池配套齐全 3分钟地铁站
筲箕湾
形荟
|
1B座 低层 B室
实用面积: 358 尺
@55.3 元
美联物业代理有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
10
近地铁站,多窗光猛,家俬电器提供,民生设施齐备
筲箕湾
金华街29号
|
2/F 高层
实用面积: 190 尺
@46.3 元
好物业代理
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
9
[[[家乐地产真荀盘]]] 开放式,大型会所
筲箕湾
形荟
|
1B座 中层 G室
实用面积: 329 尺
@45.6 元
家乐地产有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
6
筲箕湾新楼盘出租!邻近港铁站!楼下有美食大街!有匙引看!
筲箕湾
傲华
|
低层 A室
实用面积: 343 尺
@53.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
私人屋苑
协成行
基本装修
有露台
连套房
有会所
近地铁站
7
合新夫妇居住
筲箕湾
银河广场
|
高层 B室
实用面积: 544 尺
@36.4 元
泰盛物业
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
豪华装修
包全屋家电
梳化
12
远晴 Le Riviera (筲箕湾)开扬园景海景,安静环境,交通便利
筲箕湾
远晴
|
低层 A室
实用面积: 393 尺
@54.2 元
租 $21,300 元
已租
1 房 , 1 浴室
VR
6
【企理装修】【两房有匙】【平地电梯】
筲箕湾
筲箕湾中心
|
B座 低层 B室
建筑面积: 384 尺
@35.2 元
实用面积: 304 尺
@44.4 元
晋凯物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
5
邻近地铁,巴士,小巴,电车总汇。交通,饮食,购物极方便。套房 ,新装修 有锁匙
筲箕湾
锦华大楼
|
高层
实用面积: 90 尺
@82.2 元
鸿升地产物业代理
租 $7,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
5
筲箕湾东安大厦东南两房出租
筲箕湾
东安大厦
|
中层 G室
实用面积: 329 尺
@38
永富物业
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
16
【两房有匙】【企理装修】【地铁上盖物业】
筲箕湾
峻峰花园
|
E座 中层 3室
建筑面积: 524 尺
@36.3 元
实用面积: 439 尺
@43.3 元
晋凯物业有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
9
东大街高层1房连天台
筲箕湾
东泰大厦
|
高层 B室
建筑面积: 470 尺
@28.7 元
实用面积: 338 尺
@39.9 元
怡通地产代理行
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
9
新式楼宇适合年轻人,邻近地铁站
筲箕湾
形荟
|
2座 中层 D室
实用面积: 318 尺
@51.9 元
富华装潢置业有限公司
租 $16,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
10
【靓租推介】丽雅苑~中层两房大厅电郭小姐:
筲箕湾
筲箕湾广场
|
3座 ( 丽雅苑 ) 中层
建筑面积: 523 尺
@31.5 元
实用面积: 376 尺
@43.9 元
世纪21溢荣地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
17
近地铁开阳2房包家电洋楼
筲箕湾
都会大厦
|
F室 中层
实用面积: 350 尺
@33.7 元
盈富物业代理有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望市景
冷气机
热水炉
1
...
4
5
6
7
8
9
10
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|